стример

  • 21Магнитная лента — У этого термина существуют и другие значения, см. Магнитная лента (крепёж). Катушка магнитной ленты Магнитная лента носитель информации в виде гибкой ленты, покрытой тонким магнитным слоем …

    Википедия

  • 22Устройство ввода-вывода — Устройство ввода вывода  компонент типовой архитектуры ЭВМ, предоставляющий компьютеру возможность взаимодействия с внешним миром и, в частности, с пользователями и другими компьютерами. Подразделяются на: Устройство ввода Устройство вывода… …

    Википедия

  • 23Устройства отображения информации — Устройства вывода используются для извлечения результатов работы компьютера. Содержание 1 Устройства для вывода визуальной информации 2 Устройства для вывода звуковой информации …

    Википедия

  • 24канал — водная магистраль, пролив; свищ, арык, синус, животворная артерия, стример, газоход, каналец, яйцевод, канальчик, дрен, проточина, выпор, дымоход, выработка, клоака, диатрема, сопло, водная дорога, голубая магистраль, водная артерия, голубая… …

    Словарь синонимов

  • 25Мушка (приманка) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мушка. Мушка Мушка (стример)  искусственная рыболовная приманка. Используется в таких видах рыбной ловли, как нахлыст и …

    Википедия

  • 26потоковый накопитель на магнитной ленте — Ндп. стример Накопитель на магнитной ленте, работающий в безостановочном режиме и обеспечивающий запись и считывание данных с магнитной ленты сплошным потоком без зонных промежутков. [ГОСТ 25868 91] Недопустимые, нерекомендуемые стример Тематики… …

    Справочник технического переводчика

  • 27Молния — I Молния         гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, проявляющийся обычно яркой вспышкой света и сопровождающим её Громом. Электрическая природа М. была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Молния — I Молния         гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, проявляющийся обычно яркой вспышкой света и сопровождающим её Громом. Электрическая природа М. была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина, по идее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 29ИСКРОВАЯ КАМЕРА — прибор для наблюдения и регистрации следов (треков) ч ц, основанный на возникновении искрового разряда в газе при попадании в него ч цы. Используется для исследования ядерных реакций, в экспериментах на ускорителях и при исследовании космических… …

    Физическая энциклопедия

  • 30КИСТЕВОЙ РАЗРЯД — одна из форм электрического разряда в газах; возникает в случае сильно неоднородного поля при разряде с острия. По хар ру элем. процессов К. р. близок к нач. стадии искрового разряда и отличается от него тем, что пучок искр (кисть), расходящийся… …

    Физическая энциклопедия